Консультации / Сексология

Боязнь сексуальных отношений

Здравствуйте Юрий Петрович! У меня серьезная проблема в плане сексуальных отношений с женой. Мы живем вместе около 2 лет и вот уже значительное время меня преследует страх неудачи. Как то так получилось, что до отношений с женой у меня несколько раз были сбои с другими партнершами и с тех пор мысли о том что у меня что-то не так и в очередной раз не получиться уже меня и не покидают. Теперь приходиться себя заставлять себя заниматься сексом, а супруга это чувствует и конечно на наших отношениях это сильно сказывается: она говорит что я ее не люблю, но это не так. Ближе этого человека у меня нет никого. Секс у нас был около 3 недель назад, когда мы были в отпуске и отдыхали. Тогда у меня получалось по 2 раза в неделю, а один раз ночью 2 раза подряд и жена была очень довольна этим. Но вот последние 3 попытки у меня были неудачными. Возбуждение появлялось, но пока доходило до введения члена, эрекция пропадала и конечно акт не получался. Жена очень расстраивается, сейчас замыкается в себе, говорит что от меня уйдет, так как я делаю это только "для галочки" и ее не люблю. Но у меня к ней сильная любовь, но вот в сексе какой-то сбой и неуверенность, заранее чувствую что будет осечка, да так, что теперь при мысли о сексе половые органы сжимаются в комок. Да, вот когда один смотрю порнуху, эрекция такая, что член как каменный. Доктор помогите пожалуйста, скажите что делать в этой ситуации и не потерять любимого человека. Может я просто психически не совсем нормальный? Заранее Вам благодарен за помощь! Жду ответа.
Здравствуйте. Вы описываете привычную картину сексуальной тревожности: нет ЯВНОГО страха, что не получится что-то определенного, а вот НЕОПРЕДЕЛЕННАЯ тревожность мешает нормально возбудиться. Это проявление двух факторов: Вашего тревожного характера И ваших отношений с женой. Вы ее настолько сильно любите, что боитесь сделать что-то не так. А она Вам не помогает преодолеть тревожность, а, возможно, еще и усиливает тревожность, угрожая уходом, говоря о не-любви и т.д. Вам обоим нужно посетить семейного психолога, чтобы обьясниться на одном языке - о возможностях и запросах с обеих сторон. А для дома - почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/sindrom-trevozhnogo-ozhidaniya-seksualnoj-neudachi/ Обсудите с женой, перестаньте делать ставку на эрекцию - и все наладится. Удачи!