Консультации / Гастроэнтерология

Эрозия в желудке

Добрый день! У мужа обнаружили эрозию в желудке, боли сильные, тяжесть в области желудка. Бактерий Helicobacter pylori не обнаружено,- сказали. Назначили УЛЬТОП, и почему-то КРЕОН. Антибиотики не назначили. Хотела узнать. возможно ли столь успешное лечение без антибиотиков. Сколько я ни читала, все же назначают их. Наверно потому, что этих бактерий Helicobacter pylori не обнаружили?
Так как хеликобактер не обнаружена, то антибиотики не назначили. Это правильно. К лечению можно добавить мотилиум по 1 табл. 3 раза в день до еды, маалокс по 1 пак. 3 раза в день через 40 мин. после еды. Лечитесь месяц. Препараты рецептурные, не забудьте взять у врача рецепт. гепатолог Степанова Т.В.