Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос

Мне 33 года, последний год у меня сильно выпадают волосы.Применяла народные средства, различные маски - ничего не помогает.Подскажите, пожалуйста, какое надо пройти обследование, какие анализы сдать, чтобы выявить причины выпадения волос и получить соответствующее лечение? К каким специалистам , кроме дерматолога и эндокринолога, обращаться?
Здравствуйте! Вы лучше начните с консультации дерматолога или трихолога, а уже они определят необходимый спектр обследования. С уважением, Селютина Оксана Владимировна
Дерматолог прописал втирать настойку красного перца и пить цинктерал. Использую уже полгода - не помогает. волосы так и выпадают, боюсь совсем остаться без волос. Какое обследование мне необходимо?
Здравствуйте! Настойка красного перца не показана в фазе активного выпадения волос. В первую очередь надо сделать трихоскопию. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.