Консультации / Психология и психиатрия

Хочу быть спокойней!

Добрый вечер Наталья Евгеньевна! Меня зовут Алена, мне 25 лет. Хочу попросить у Вас совета. На фоне сильного стресса (внематочная беременность) я стала очень раздражительна, я срываюсь на муже и окружающих меня людях. Меня раздражает все, когда мне кажется, что не правильно выражаются в мою сторону. Я могу завестись в пол оборота без видимой причины. но после этого я быстро отхожу и понимаю что я не права, прошу прощения за свои срывы.С мужем у нас из за этого серьезные проблемы. Я не хочу быть такой. Помогите! Что мне делать? Спасибо, жду ответ.
Здравствуйте, Алена. Называя внематочную беременность фоном, Вы, возможно, считаете ее причиной Вашего нынешнего состояния и ссор. Но, скорее всего, это не причина, а уже следствие накопившихся конфликтных отношений с мужем. Если уж дело зашло так далеко, что Вы жертвуете своим телом "в решении" жизненных трудностей, не пора ли задуматься и проанализировать: а что, вообще происходит в моей жизни; там ли я нахожусь, где мне хотелось бы; с теми ли людьми я провожу свои годы; веду ли я себя естественно или вынуждена подавлять себя ради сохранения "хороших отношений". Хотите разобраться больше - найдите толкового специалиста. Сейчас многие психологи занимаются перинатальной психологией. Также Вам может помочь медицинский психолог (специалист по психосоматике). И еще, Алена. Вам надо постараться снизить Ваше психоэмоциональное напряжение, так как Вы описали признаки уже достаточно высокого напряжения, которое склонно накапливаться. Не вредите своему здоровью, Вы еще так молоды - у Вас еще все впереди!