Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Есть ли у меня гепатит с?

Мне 20 лет долгое время я употребляла наркотики..Я сдала платный анализ на выявление гипатита В и С..но мне даже не расшифровали что анализы означают: выдали 2 бумажки: на первой: анализ крови на содержание АТ к ВГС, ручкой написано: АТ к ВГС суммарно выявлены (без подтверждения) ОП кр=0,184 ОП ис=3,238 подчёркнуто красной ручкой..... на второй бумажке: анализ крови на содержание австралийского антигена HBS Ar не выявлен Пожалуйста подскажите расшифруйте, что это значит).. не могу к врачу попасть... Есть вообще гепатит или может напрасно переживаю.. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!!
Да, по всей видимости, гепатит С у Вас есть. Нужно обращаться к гепатологу, сдать анализ крови на РНК вируса гепатита качественный и количественный, генотип вируса, биохимический анализ крови: АЛТ, АСТ, ГГТП, билирубин, сделать УЗИ органов брюшной полости. Можете приходить на прием ко мне или звоните, буду рада помочь Вам. гепатолог Степанова Т.В.