Консультации / Педиатрия

Аллергия

добрый день. моему малышу 6 месяцев. появились высыпания на плечах и верхней части спины, похоже на потничку. ребенок на грудном вскармливании, вводим прикорм пюре из цветной капусты, я сейчас ем все, кроме сильно аллергенных продуктов и жареной пищи. две недели назад я заболела, насморк сильный кашель у ребенка насморк. малышу прописали капли деринат, свечи генферон, мне деринат и лазолван по 4мл два раза в день, на сегодняшний день принимаю 4 дня, у ребенка уже два сыпь... мог ли лазолван её вызвать или причина в другом
Здравствуйте! Очень важно при любой сыпи показывать ребенка врачу, только на очной консультации можно поставить установить причину сыпи и поставить диагноз. Если это аллергическая реакция, необходимо назначить ребенку десенсибилизирующие препараты (Зиртек, Эриус и др), а так же провести коррекцию лечения. Любой препарат может в данной ситуации вызывать аллергическую реакцию. На консультации уточните возможность смены свечей Генферон на Виферон (по опыту знаю, что виферон хорошо переносится детками). Не забывайте почаще промывать носик ребенка препаратами на основе морской воды, они помогают очистить полость носа и увлажнить слизистую.