Консультации / Гастроэнтерология

Консультация гастроинтеролога

Здравствуйте. Мне 53 года. С 1977 года болею язвенной болезнью желудка и 12-персной кишки с периодическими обострениями. С 1999 года болен глаукомой. Во время гастроскопии 04.10.2012 обнаружена хиатальная грыжа и язва пищевода. Гистология не выявила злокачественных изменений Врач назначил лечение:1) НОЛЬПАЗА 2) ДЕ-НОЛ 3) МОТИЛИУМ и биохимический анализ крови в котором , содержание СА-19.9 при норме <18,3 ,в моём случае составляет 22,4. Вопрос: 1) Следует ли беспокоится по поводу онкологии? 2) Надо ли перепроверять СА-19.9 и если надо, то как скоро? 3) Надо ли принимать "H-2"блокатор и какой именно, учитывая наличие глаукомы и не влияющий на мужскую функцию?
Раз в 6 месяцев сдавайте анализ крови на СА-19, 9, если показатель будет расти, то обратитесь к онкологу. Лечение назначено правильно, вместо нольпаза хорошо было бы принимать париет по 20 мг. утром натощак 8 недель. Препарат рецептурный, не забудьте взять у врача рецепт. гепатолог Степанова т.В.
Благодарю Вас за ответ на мой вопрос. Если возможно хотел бы уточнить , следует ли мне немедленно прекратить приём НОЛЬПАЗЫ так ,как предписал лечащий врач т.е. ( 1 месяц 2 раза в день, и ещё 1 месяц 1 раз в день) и сразу перейти на рекомендованный Вами ПАРИЕТ , или допринимать НОЛЬПАЗУ хотя бы 1-й месяц а затем , начиная со 2-го месяца начать приём ПАРИЕТА?
Можно допринимать нольпазу и перейти на париет. Не забудьте, что препараты рецептурные, нужен рецепт от врача. гепатолог Степанова Т.В.