Консультации / Проктология

Немного крови при опорожнении кишечника

Какие препараты следует применять при небольшом количестве крови, образующейся в результате опорожнения кишечника? Или сначала нужно пройти необходимые обследования у врача? Мне 31 год, стул регулярный, но невсегда мягкий, в результате кровь, стараюсь на ежедневной основе включать клетчатку в пищевой рацион, курю, по утрам делаю зарядку.
Добрый день! Необходимо обратиться к проктологу для уточнения источника кровотечения. Для этого проводится ректороманоскопия, затем назначается лечение.