Консультации / Болезни сосудов

Как попасть на операцию в Центр?

Добрый день. Мне 45 лет. В прошлом году поставили диагноз: недостаточность венозных клапанов нижних конечностей (последствия травмы, полученной ранее в результате аварии). Врач сказал, что нужно только оперативное вмешательство (удаление вен). Делают ли операции в вашем Центре гражданам Украины и, примерно, сколько стоит такая операция, существует ли очередь на операцию, и как попасть на консультацию. Возможны ли и консультция и операция в один приезд и что для этого нужно?
Здравствуйте. Операции по удалению вен делают уже давно. Эти операции технически отработаны, в стандартных ситуациях ничего сложного не представляют. Бывают конечно исключения. Вместе с тем, у меня ощущение, что речь идет не о поверхностных венах(?). Если речь идет о глубоких венах, а именно после травмы в результате аварии или по другой причине нередко наблюдается тромбоз глубоких вен с последующей клапанной недостаточностью. В этих ситуациях операции не выполняются, а применяется консервативное лечение - ношение компрессионного трикотажа 2-3 класса компрессии. Более конкретно о вашей ситуации можно будет говорить после ультразвукового дуплексного ангиосканирования. Всего вам доброго.