Консультации / Неврология

Сорвал спину?

Здраствуйте Виктория Михайловна. Я работаю грузчиком. 24 октября поднял тяжолый вес, 25 не мог уснуть,всю ночь ломило,болела спина,ноги ,руки ,голова.Думал грипп,или простуда,смерял температуру-- 37.2 (жена медик,сказала от спины 37.2, и при грипппе сразу высокая температура) .Сегодня 26,я дома с 25. Вот 2 дня боли не проходять,температуры нет. А все тело ломит,спина,руки,ноги,голова.В спине жар чуствуеться,слабость в организме...Массажи не помогают (делает массажист). Я СОРВАЛ СПИНУ??? К врачу нет время ити,а завтра на роботу
Здравствуйте, проблема Ваша не только в спине, скорей всего у Вас еще и вирусная инфекция (ОРЗ, грипп и т. д.) Вам надо лечиться противовирусными препаратами (Coldrex, Terra flu), они снимут симптомы (ломоту, жар)ю Что касается спины, если у Вас есть сильные болевые ощущения, необходимо попринимать диклофенак внутремшечно 1 раз в день при условии, что у Вас нет язвы в желудочно-кишечном тракте. Период приема: от 3 до 5 дней. Мазь Дип релиф местно 3 раза в день, на работу одеть пластырь олфен на пояснично-крестцовую зону - пояс полужесткий со спицами (продается в Медтехнике). Найдите время для посещенияя врача-невропатолога и сделайте хотя бы рентгеновский снимок пояснично-крестцового отдела. Будьте здоровы!