Консультации / Лекарственные препараты

Фенибут из того же ряда что и атаракс?

У ребенка заикание.Невролог рекомендовал атаракс.Стали принимать.Ребенок перевозбудился,стал сильнее заикаться.Перестали пить атаракс.Психиатр назначил фенибут.А не будет ли у настакой же реакции,как от атаракса?Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Фенибут представляет собой ноотропное средство, представляет собой гамма-амино-бета-фенилмасляной кислоты гидрохлорид. Способствует снижению или исчезновению чувства тревоги, напряженности, беспокойства и страха, нормализует сон, оказывает некоторое противосудорожное действие. Улучшает психологические показатели (внимание, память, скорость и точность сенсорно-моторных реакций). При курсовом приеме повышает физическую и умственную работоспособность, улучшает память, нормализует сон; улучшает состояние больных с двигательными и речевыми нарушениями. Атаракс представляет собой производное дифенилметана, обладает умеренной анксиолитической активностью; оказывает также седативное, противорвотное, антигистаминное и м-холиноблокирующее действие. Думаю, с Фенибутом проблем, характерный для приема Атаракса, быть не должно.