Конъюктивит: краснота прошла, а слизь осталась

анонимно
Добрый день! Около двух месяцев назад у меня появился конъюктивит. Полностью вылечил каплями за 4 дня. Сразу одел контактные линзы (как выяснилось, это были те линзы, которые были заражены) и появился повторный конъктивит. Чем только не капал. Самое интересное, что глаза абсолютно не красные, а в конъюктивитных мешках осталась слизь. Зуда тоже нет. Не подскажите, какой вид конъюктивита это может быть? И какими каплями можно воспользоваться, пока нет возможности попасть к врачу?

Отвечает Малютина Инна Сергеевна
офтальмохирург
Здравствуйте! Конъюнктивит, скорее всего, надо рассматривать как инфекционно-аллергический. Попробуйте использовать "Офтаквикс" по 1 кап 4 раза в день, а также дополнительно, "Опатанол" по 1 кап 2 раза в день. Вам следует отказаться от ношения контактных линз и обратиться к врачу, поскольку необходимо медикаментозное лечение.