Консультации / Педиатрия

Анализ кала на капрологию

рассшифруйте пожалуйста анализ кала на копрологию моего ребенка (3,5года возраст)!Дочка жалуется на боли в животе.Недавно пролечились антибиотиками.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У ребенка имеются проблемы с перевариванием пищи. Это может быть вызвано воздействием антибиотиков на поджелудочную железу. В данной ситуации рекомендую консультацию детского гастроэнтеролога. Полагаю, потребуется сдать биохимический анализ крови и сделать УЗИ органов брюшной полости и прицельно -- поджелудочной железы. Нарушение деятельности поджелудочной железы может стать причиной поносов и вздутия живота. Для коррекции такой ситуации доктор назначит ребенку диету с ограничением сладостей и полным исключением шоколада, какао. А так же ферментные препараты в помощь поджелудочной железе.