Консультации / Педиатрия

Привики

Ребенка не берут в садие по причине(сделаны не все привики я официально отказалась от некоторых прививок краснуха паротит корь и не сделала ревакцинацию дифтерии)как быть???Можно ли сейчас сделать какие то прививки или уже прошли все сроки и эти прививки делать нельзя??ребенку 5 лет!последняя привика была 4 года назад!сделали все 3 против гепатитаВ сделаи все против полеомелита и 2 прививки против дифтерии!
Здравствуйте! Во-первых, насколько мне известно, в настоящее время отсутствие прививок не является основанием для отказа от сада. есть же детки с медотводами или малыши, не имеющие прививок по каким-то другим причинам. Этот вопрос необходимо адресовать заведующей поликлиники и уточнить у нее, возможно ли Вам настаивать на посещении детского сада без прививок. В то же время Вы можете сделать эти прививки и сейчас, однако помните, нельзя их делать одновременно. Важно сделать интервал, а перед вакцинацией сдать общий анализ крови и мочи. За три дня до прививки,в день прививки и три дня после нее следует принимать противоаллергические препараты, например, Зиртек или Эриус.