Консультации / Гастроэнтерология

Частое газовыделение и запоры

Здравствуйте Татьяна Владимировна.Меня зовут Татьяна мне 36 лет меня часто мучают запором ,изжогой и газовыделение,но чаще всего газовыделение.Что бы я не съела вздувается живот и начинают отходить газы.Порой приходиться сдерживаться так как нахожусь на работе или в других людных местах.От этого начинает болеть живот и кишечник(когда трогаю живот то боль отдает в во все стороны бока,пах,желудок и в задний проход.даже если живот не дует боль та же). Делала гастроскопию есть не большой поверхностный гастрит.УЗИ показало панкреатит и жировой гиперкератоз(не уверена правильно ли написала(на печени не большой слой жира)так объяснил врач)страдаю лишним весом.Лечение такового мне не назначали.Пью постоянно панкреатин при сильных болях амез от изжоги помогает только сода т.к. препараты от изжоги не помогают,от вздутия эспумизан но он тоже не помогает.Подскажите какие анализы можно еще сдать при таких проблемах.
Сдайте анализ кала на дисбактериоз, сделайте дыхательный тест на хеликобактер пилори и сообщите мне результаты. гепатолог Степанова Т.В.