Консультации / Маммология

болезненное уплотнение

Здравствуйте! Мне 36 лет, кормлю грудью,ребенку 2,5 месяца.2 дня назад в груди появилось уплотнение под соском, ближе к грудине и ореола визуальна в этом месте имеет инфильтрат.На сегодня уплотнение размером с перепелинное яйцо,болезненное,плотное,из -за чего ребенку сложно захватитьсосоки начать сосать.После кормления в размерах не уменьшается и боль сохраняется,хотя по ощущениям грудь как будто опустошилась. Попробывала сцеживать,ничего не получается(. Жду вашего совета ,как мне поступить?
Вам необходимо накладывать полуспиртовую повязку, регулярно делать ванночки с настоем ромашки. Также посетить маммолога, предварительно пройдя УЗИ молочных желез.