Консультации / Неврология

Боится темноты

Здравствуйте. Не знала в какую рубрику обратиться с этим вопросом. Обратилась в неврологию. Ребенку 1 год и месяц. В последний месяц начала замечать, что при выключении света ребенок начинает истирить. То есть не просто хныкать или ныть, а именно внезапный приступ истереки сразу же. если свет выключаю я или в доме вдруг выбивает пробки. Я переживаю. Читала, что страх темноты проявляется в более раннем возрасте. Не рано ли в год бояться темноты?
Здравствуйте! Это может быть временным явлением, попробуйте оставлять ночник, а периодически пробовать выключать свет. Если такая реакция будет сохраняться и в дальнейшем, можно обратиться к психологу.