Консультации / Эндокринология

ГВ и тиреоидит

Здравствуйте, Екатерина Николаевна! На данный момент лечу послеродовой тиреоидит, к 12 декабря доза тирозола будет составлять 5 мг в сутки (сейчас пью 4 табл по 5 мг - 20 мг в сутки). Уровень свободного Т4 очень упал после месяца приема тирозола в дозе 6 табл*5 мг и сейчас я в состоянии гипотериоза. Ребенок полностью на ИВ, прекратили ГВ 19 сентября. В связи с прекращением приема лекарств. я хотела бы сцеживаться и кормить малыша сцеженным молоком, к 12 декабря ему исполниться только 8 месяцев. Сейчас грудь у меня мягкая, при надавливании появляется капелька молока. Суть вопроса: безопасно ли будет для меня восстановить лактацию? Не повлияет ли это на, без того нестабильный, гормональный фон?
Здравствуйте! Не стоит возобновлять лактацию, потому ,что тирозол в дозе 5 мг Вам нужно будет принимать определенный период для предотвращения рецидива заболевания.