Консультации / Педиатрия

Анализ крови ребенка

Здраствуйте! Помогите пожалуйста с расшифровкой анализа крови. У меня двойня 2.7 года только закончилили лечение тонзилломикоза, лечили антибиотиками Флемоксин солютаб, после окончания лечения антибиотиком у Кристины начался кашель приступообразный сделали несколько ингаляций Беродуалом сейчас пьем Кленбутерол. У Маргариты к вечеру несколько раз поднималась т-ра до 37.5. Подскажите пожалуйста о чем говорят следющие показания анализа крови: Кристина: эритроциты-4,21 гемоглобин-113 лейкоциты-7,3 эозинофилы-4 палочкоядерные-1 сегментоядерные-27 лимфоциты-57 моноциты-9 соэ-22 Маргарита: эритроциты-4,34 гемоглобин-122 лейкоциты-13,1 эозинофилы-2 палочкоядерные-1 сегментоядерные-51 лимфоциты-40 моноциты-6 соэ-16
Здравствуйте! В анализе Кристины отмечается повышение СОЭ,характерное для воспалительных процессов (могло попросту еще и не снизится после тонзилломикоза, так бывает). У Маргариты в крови отмечается лейкоцитоз и опять-таки увеличение СОЭ, что характерно для воспалительного процесса в организме (на что также указывает повышение температуры тела у девочки),. В данной ситуации рекомендую показать детей опытному педиатру. Возможно,у малышек на фоне ослаблено в результате болезни иммунитета наслоилась ОРВИ. Или же не пролечили до конца тонзилломикоз. Требуется детально разбираться в ситуации, осматривать детей, проводить анализы.