Консультации / Неврология

Очаговые изменения головного мозга

Здравствуйте: Моему сыну три года,в два с половиной года ему сделали МРТ-где определяются очаговые изменения белого вещества лобно-теменных областей,расположенные перивентрикулярно,размерами до 10мм,повышенного МР-сигнала в Т2-режиме и FLAIR ,пониженного МР-сигнала Т1-режиме,без перифокального отека. Его беспокоит слабость всей левой стороны;язык постоянно прикусывает,ручка в принципе функционирует нормально,но он постоянно забывает что она вообще у него есть,а вот с ножкой проблемы,он её подволакивает за собой,а в последнее время заметила ,что пальцы на левой ноге мало подвижны.Лечение проходим регулярно,но без видимых результатов.В остальном ребёнок развивается нормально,память хорошая,подвижен.Ответьте пожалуйста насколько это серьезно,как лечится,какие последствия и что вообще можно сделать,чем мне помочь сыну?Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к неврологу. Если качество лечения у вашего нынешнего врача вас не устраивает, вы можете попытаться узнать точку зрения другого доктора.