Консультации / Дерматология и косметология

Консультация дерматолога

Моей дочери 16 лет. У нее постоянно появляется зайда с одной и той же стороны и постоянный эффект обветренных губ. Четких очертаний губ почти нет.
Здравствуйте, Елена! Описываемое вами состояние называется хейлит+ ангулярный хейлит(или заеда) Причины могут быть самые разные - от метеорологического (холодное время года в сочетании с ветром) до инфекционного (герпес,бактериальная) и аллергического(в том числе и на губную помаду и \ или пищу) Нужно обратиться на прием к врачу дерматовенерологу, чтобы поставить диагноз и назначить лечение и уход. С уважением, Корнюшко М.В.