Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия после татуажа век

Добрый день. Спустя 2 дня после татуажа век (анастезия Ледокаином - мазь)опухло все лицо, Ухаживала как сказал мастер по татуажу - вазелином. кожа по всему лицу стала очень сухой, начала зудеть и сходить. Отек держался 4 дня, до начала лечения. Дерматолог (без проб и анализов) поставил диагноз аллергический дерматит на косметику. Пропила эриус и кестин в комплексе с гидрокартизоновой мазью и липокремом. Какие нужно сделать анализы,чтобы понять от чего именно аллергия от анастезии или от краски (гипоаллергенной)? и чем можно мазать веки для восстановления, т.к. веки до сих пор реагируют на косметику? кроме того необходима коррекция татуажа.
К сожалению, анализов, которые со 100% вероятностью ответили бы на Ваш вопрос, нет. Теоретически можно сделать внутрикожную пробу с лидокаином или использовать накожные пробы, чтобы определить, есть ли реакция на лидокаин. Для век используйтелюбые эмоленты, которые продаются в аптеках.
Консультация врача аллерголога на тему «Аллергия после татуажа век» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 октября 2012
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.