Кровь и слизь в стуле

анонимно
Здравствуйте. мне 23 года, детей нет. уже как несколько недель появилась красная кровь в стуле, (прожилками ,которая остаётся на бумаге) с примесью слизи (с едким запахом). Иногда появляется чувство, что хочется в туалет, а в итоге выходит слизь размером с горошину и все. Иногда бывает понос, иногда твёрдый стул, но всегда с кровью. По вечерам вздувает живот. Понемногу набрала вес, хотя хожу в зал 2 раза в неделю. Температуры нормальная, питание тоже. Иногда бывают боли в раёне желудка или внизу живота. Иногда бывает трудная проходимость кала, сопровождаемая болью в канале. Пару дней назад на языке около глодки появились вздутия, такое чувство, как в горле что-то застряло. Перечитала всё в интернете , а чёткого ответа не нашла. к врачу ущё не ходила. Скажите, пожалуйста, с чем ето всё связано? есть ли опасения серьёзного заболевания? Спасибо

Отвечает Степанова Татьяна Владимировна
гепатолог
Нужно сдать кал на дисбактериоз и сделать колоноскопию. Сообщите мне результаты обследования. гепатолог Степанова Т.В.

Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Кровь и слизь в стуле»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 октября 2012
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.