Консультации / Логопедия

Ребенок не говорит

Здравствуйте Тамара Никифоровна! Моему ребенку 4 года зовут Айрат. Он все слышит все понимает но не говорит вообще не одного слова. Диагноз у нас : последствия раннего органического поражения головного мозга ,задержка речевого развития, криптогенная эпилепсия под вопросом. сделали МРТ головного мозга - незначительная компенсированная гидроцефалия.Шапочку не можем сделать так как не сидит на месте и беспокойно себя ведет. Стоим на учете у невролога. В каком нам направление нам дальше двигаться - заранее спасибо!
Добрый день, уважаемая мамочка! Вначале я хочу сказать:каков бы ни был диагноз,нужно как можно раньше начинать работу с ребенком, имеющим проблемы в развитии. Вам уже 4 года и вы не говорите. Нужно идти к логопеду,к психолога,к дефектологу и развивать,развивать,развивать ребенка. Отсутствие речи- эту путь к интеллектуальной недостаточности. Вы не пишете, где вы живете. Если это Москва,я могу дать конкретный совет куда обращаться,если другой город, это затруднительно,т.к.я не знаю ваших условий работы с проблемными детьми. Напишите подробней что вы уже делали, где консультировались, чем лечитесь и т.д С ув НТН
Живем мы в оренбургской области стоим на учете в областной детской больнице на улице рыбаковской 3. города оренбурга. На данный момент принимаем конвулекс в нос капаем семакс и принимаем энцефабол. Собрали все анализы в психоневралогическую больницу там логопеды психологи и психиаторы но нам отказали так как с эпилепсией не берут. Он у нас беспокойный плохо себя ведет - плачет .
Добрый вечер! Я поняла, что ситуация у вас не простая. Пришлите свой полный адрес, я постараюсь подобрать для ребенка литературу и пришлю вам. Может что-то и сработает. с ув НТН