Консультации / Педиатрия

Крошатся зубки

у дочки 1год 7 месяцев крошатся передние зубки! что это может быть и что делать?
Ответ: Здравствуйте! Настоятельно рекомендую обратиться сразу к двум специалистам: стоматологу и педиатру,а лучше даже ортопеду. Ортопед осмотрит ребенка на предмет признаков рахита, результатом которого может стать активное крошение зубов. А так же предложит при необходимости сдать мочу на пробу Сулковича. Следует так же задуматься о дефиците кальция --элемента, необходимого для зубов. Стоматолог оценит состояние зубов, порекомендует методы профилактики порчи эмали, расскажет, как правильно чистить зубы. Возможно, предложит Вам обработать зубки ребенка специальными составами, препятствующими дальнейшему разрушению