Консультации / Педиатрия

Увеличенные лимфоузлы

Здравствуйте, уважаемые врачи! Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано увеличение шейных и паховых лимфоузлов у ребенка 2 лет. За несколько недель до этого переболел острым тонзилофарингитом(хотя ребенка горло не беспокоило совсем, была просто высокая температура). После этого обнаружила у него лимфоузлы немного увеличенные. Врач сказал, что увеличеные шейного лимфоузла может быть связано с перенесенным заболеванием, но по поводу паховых не смог ответить. Назначили оак, оам и днк-диагностику на вирусы. В общем анализе крови лимфоциты 63(норма до 60) палочки 1, сегменояд 28, моноциты 4, эозонофилы 4. Причем лимфоциты у нас уже давно такие. Оам в норме. В соскобе обнаружен ВЭБ. Может ли он быть причиной увеличения лу на шее и в паху? К какому специалисту лучше обратиться?
Здравствуйте! Рекомендую Вам консультацию врача-иммунолога. Не забудьте на консультацию результаты всех проведенных анализов. Удачи!