Консультации / Педиатрия

Ребенок и первый отдых

ребенку 2.5 года прививок кроме гепатита нет по мед показаниям невроголога меньше недели вышли из больнице с ангиной были там хочу в ноябре в середине отвезти на кипр повредит ли это ему если ехать на 10 дне1 неделю или сидеть дома .он часто болеет надо подкрепить имунку.Спасибо
Здравствуйте! Как педиатр могу Вам сказать, что отдых на море на пользу здоровью--это только длительный отдых. Ребенок сначала акклиматизируется,а лишь затем начинает получать пользу от солнца и морской воды. Ни за неделю, ни за 10 дней этого добиться невозможно. Очень вероятно, что ребенок (тем более Вы жалуетесь на частые простуды) попросту заболеет на отдыхе. Если хотите за здоровьем к морю -- это минимум 3 недели, не меньше. Очень важный момент --выбор времени года. Уезжая из холодного ноября в теплое лето и обратно в холод, ребенок перенесет не только климатическую, но и температурную акклиматизацию, что может послужить серьезной встряской для иммунитета.