Консультации / Стоматология

Кариес и как лечить?

Добрый день Екатерина Юрьевна! Меня зовут Татьяна. Мне зо лет. Моему сыну год и 4 мес. НА настоящий момент у него 14 зубов. Чистим зубы силиклоновой щеткой-напальчником и пастой сплат от 0-до 4. Недавно на внутренней поверхности переднего верхнего зуба я обнаружила черный налет у ребенка. Сладкого я ему ничего не даю никогда, от чего же это? И как нам его удалить? И еще вопрс хотела задать-можно ли в таком возрасте на вновь появившиеся зубы(да и на те которые у него уже есть) нанести защитный слой (не знаю как это называется) у стоматолога? Может Вы посоветуете что-либо еще? Заранее благодарна, Татьяна.
да можно это фторирование зубов,а что касается налета то давайте побольше твердой пищи и налет должен уйти сам по себе