Консультации / Проктология

Зуд

Здравствуйте,мне 28 лет,девушка. На протяжении нескольких лет у меня наблюдается зуд в районе заднего прохода. Это доставляет массу неудобств. Происходит и днем и ночью. Чаще после посещения туалета. Запорами не страдаю. Есть проблемы с кишечником, частое вздутие живота. К врачам не обращалась- стыдно,да и не знаю к кому именно обращаться. Думаю к проктологу,но не уверенна. Что это такое? Помогите пожалуйста.
Добрый день. Надо обследоваться. Лечение анального зуда начинают с проктолога. При необходимости он направляет на консультации к другим врачам - дерматологу, гинекологу, эндокринологу. Чтобы визит к проктологу был максимально результативным можно предварительно сдать анализы кала - общий, на дисбактериоз, на яйца-глист, соскоб на энтеробиоз. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.