Консультации / Гинекология

Эндометриоидная киста яичника

здравствуйте.скажите пожалуйста у меня эндометриоидная киста правого яичника была 4,5 см пила непрерывно жанин 6 месяцев уменьшилась до 2,6 см.врач сказала пробовать беременнить в течении 3 месяцев.закончила пить где то 17 сентября, а 20 начались кровавые выделения и шли 5 дней,теперь в этом месяце я ждала как обычно на два дня раньше это 18 октября должны были но пришли с недельной задержкой,это нормально или как? просто у меня никогда не бывало задержки,раньше могли пойти но не позже.хотим ребенка,думала беременна тест иногда показывал слабую вторую иногда нет.мне говорили,что при кисте иногда тест показывает,может ли быть такое?спасибо заранее
Здравствуйте! начну с того, что при любом даже слабоположительном тесте на беременность необходимо ее исключать или подтверждать явившись к врачу на осмотр, сдав кровь на беременность и пройдя ультразвуковое исследование. Так как беременность вами планировалась то конечно же она не исключена. Хотя бывают ситуации когда действительно при наличии кисты яичника и после приема гормональных контрацептивов тесты могут быть ложно положительными. Так же есть вероятность, что у вас возникла реакция на отмену Жанин, что тоже является частой причиной нарушения менструального цикла. Одним словом , чтобы не гадать вам нужно обратиться к врачу, для уточнения вашего состояния здоровья.Будьте здоровы!