Консультации / Урология

Спермограмма

здравствуйте!мне 22,мужу 24.хотим завести ребеночка.но не получается.цвет-серо белый,запах-обычный,кон-ция:вязкая.вязкость-0,1см.разжижение через 30 мин.ph эякулята-7,8. концентрация сперматозоидов в 1мл-300млн.число сперматозоидов-600млн. кол-во живых спарматозоидов-90%.спермаглютинация-нет. активно подвижные-40%. малоподвижные-40%.с поступательным движением 40%. неподвижные 20%. с нормальной морфологией 80%. паталогические формы 20%, паталогия головки 15%. паталогия шейки и хвоста5%. незрелые 1%. клетки сперматогенеза1%. лейкоциты -единич. эритроциты,эптелий,клетки сертоли,макрофаги,сперматофаги_всё единично.кристаллы спермина присутствуют. лецитиновые зерна уменьшенное кол-во.есть ли возможность самостоятельно забеременеть.?
Здравствуйте! Показатели вполне хорошие для зачатия естественным путем. Всё должно получиться. Сдайте кровь на антиспермальные антитела - оба, сделайте MAR-тест. Если всё хорошо, нужно сделать обоим HLA типирование и проконсультироваться у генетика.