Задержка менструального цикла

анонимно
Здравствуйте, мне 26 лет, около года назад пила противозачаточные таблетки линдемет-20, потом прекратила, т.к. с мужем решили завести ребенка. После того как я прекратила принимать линдемет-20 месячные стали не регулярными, хотя до приема все было в порядке. Часто бывает так, что месячных нет вообще, либо задержка недели в две. Ходила с это проблемой к гинекологу, врач сказала принимать витамин Е. После того как пропью таблетки дней пять месячные начинаются и идут как обычно 4-5 дней. Если не принимать витамин Е, то их нет или задержка большая. подскажите что делать?

Отвечает Пенкина Анна Евгеньевна
гинеколог-эндокринолог
Нужна циклическая витаминотерапия в течение 3-6 месяцев, на фоне которой может наступить беременность. При установившемся регулярном цикле - сделать УЗИ- мониторинг овуляции.

анонимно
а какую схему приема витаминов и каких посоветуете?

Пенкина Анна Евгеньевна
Конкретные схемы приема препаратов назначаются только на очных консультациях.