Консультации / Сексология

Боязнь близости

Здравствуйте. Мне 21 год, у меня такая проблема. Я боюсь половой близости. В 18 лет я лишилась девственности. В 19 родила. И вот уже почти 2 года у меня не было полового акта. Был развод из за этого. Сейчас я встречаюсь с молодым человеком, уже год. И недавно он намекнул мне о сексе. А я боюсь, не могу. Он начинает целовать меня, я возбуждаюсь, а когда начинает раздевать, я тут же сжимаюсь и убегаю. Конечно он не настаивает, ну я боюсь его потерять как и когда то мужа на этой почве. Помогите пожалуйста, подскажите как мне перестать бояться близости, как расслабиться, ведь тело то по сути не против, а вот страх никуда не девается. заранее благодарна
Здравствуйте. Вы не упомянули самого главного - ПРИЧИНЫ Вашего страха. Это только ВАШЕ собственное переживание, его никто со стороны не знает, а Вы не говорите. Так что непонятно, и с чем бороться. Опишите, ПОЧЕМУ возникает страх, с чего он начался, что было тогда настолько значимым, что Вы пошли на развод, лишь бы не преодолевать этот страшный страх. Вот тогда можно будет разбирать ситуацию и что-то советовать. ЕСЛИ думаете, что сами не понимаете, то идите к психотерапевту или хорошему психологу - они будут задавать правильные вопросы, и все выяснят. Удачи!