Консультации / Стоматология

Зубная проблема

Добрый день, мне 45 лет, зубы все свои, но пломбированные (почти все). В последнее время столкнулась с проблемой откалывания зуба. Сначала один, потом второй и т.д. На днях шестерка раскололась надвое. Пошла к стоматологу, -объясните причину, объяснила невнятно-иммунитет, наследственность и т.п. Зуб, говорит, надо рвать. Говорю -зачем, давайте поставим штифт и нарастим, ну ладно сходи на рентген. Посмотрела корни здоровые.Сделать наркоз и будем удалять нерв, потом поставим штифт. Теперь вопрос -отчего происходит откол зуба и в каких случаях удаляют нерв. Да еще забыла-зуб не болит, молочных продуктов употребляю много.
Здравствуйте! Зубы являются твердыми органами нашего организма. Однако и у них есть свой определенный предел выносливости, при превышении которого они начинают разрушаться. Подобные проблемы возникают при наличии травматических узлов (участки зубочелюстной системы, испытывающие повышенную жевательную нагрузку). Подобные участки могут возникать из-за аномалий прикуса и положения отдельных зубов, неадекватных реставраций или протезов, травм острых или хронических и т.д.. Не стоит исключать и изменения минерального обмена в организме (часто связано с нарушением эндокринной системы), воздействия вредных веществ окружающей природы, наследственные факторы и т.д. Причин может быть очень много. В каждом конкретном случае необходимо устанавливать свои и вырабатывать адекватный план лечения! С уважением, Коржов Иван Сергеевич!