Подскажите что делать!!!!!!
анонимно
Здраствуйте!! У моей мамы ей 45 лет, около года назад, у начали болеть коленки. Неудачно встав на ногу онапочувствовала сильную боль, начала скапливатся жидкость, сделал МРТ (обнаружили раздавленный мениск со смещением). Жидкость откачали, воспаление вылечили (кололи румалон под чашечку). Но колено ныть не перестало, хотела сделать операцию по удалению мениска проколами, но травматолог отговорил, сказав что после операции боли не прекратятся, делали блокады. после них коленке стало намного лучше пол года не чувствовала боли, только когда погода менялась немного постанывала. Пару недель назад, боли стали чаще, и колено при ходьбе постоянно (даже очень часто) похрустывает. Сейчас она проходит курс лекарств в коленки колют (хондролон и румалон). Подскажите почему они начали хрустеть и как от этого избавится? стоит ли ей делать операцию проколы? и в чем причина этих болей?
Отвечает Мацакян Артак Мацакович
травматолог-ортопед

Здравствуйте! Болит скорее всего из-за повреждения мениска. Да, лучше сделать операцию, потому--что со временем боли станут больше.
анонимно
Подскажите а сколько стоит сделать такую операцию у вас в больнице?
Мацакян Артак Мацакович
Здравствуйте Анастасия! У нам такая операция бесплатна, позвоните, запишитесь.