Консультации / Педиатрия

Боль в облости пупка

Здравствуйте.Моему сыну 4 год.Жалуется на боль в животе(в течение недели),в основном боль вокруг пупка,стул ежедневный,но сегодня был два раза,утром заболел живот-сходил в туалет,и вечером так же.что это может быть.?
Здравствуйте!! Чаще всего дети любую боль в животе обозначают, как боль в области пупка. Поэтому проводить заочную диагностику тут бессмысленно. Это может быть и проблемы с поджелудочной железой, и заболевания почек -- для них характерна боль вокруг пупка. Но так же ребенок может указывать на неприятные ощущения в этой области, связанные с желудком или кишечником. Именно поэтому настоятельно рекомендую как можно скорее обратиться к детскому гастроэнтерологу, сдать общий анализ мочи, крови, кал на копрограмму и делать УЗИ органов брюшной полости.