Консультации / Эндокринология

Беспокоят УЗИ щитовидной железы и анализ крови на гормоны

Доброго времени суток!Уважаемый доктор!Ситуация такая - я обратилась к кардиологу в связи с приступам учащенного сердцебиения,ночным ознобом, понижением температуры ночью,повышенным выпадением волос (чаще и больше чем обычно),частые головные боли,мой вес 52,5 кг, рост 164 см. Я 2.5 года назад стала мамой, у нас прекрасная девочка. Кардиолог обследовав меня направил к эндокринологу,который порекомендовал сдать анализы на гормоны и сделать УЗИ Щ.Ж. Пожалуйста, разъясните результаты УЗИ щитовидной железы,они следующие:расположение типичное,форма обычная,контуры четкие,толщина перешейка 3.6 мм,капсула сохранена.Правая доля-ширина 16.2 мм,толщина 15.3 мм,длина 41.5мм,V правой доли 5.1 см куб.,Эхо структура неоднородная,гипоэхогенное включение 4.8х3.8мм.Эхогенность средняя,васкуляризация обычная. Левая доля-ширина 11.9мм,толщина 13.2мм,длина 40.9мм,V левой доли 3.2 см куб.,Эхо структура однородная, эхогенность средняя,васкуляризация обычная.Общий V 8.3 см куб. Анализ крови содержание гормонов: ТТГ - 1,51, норма 0,27 - 4,20 мкМЕ/мл Свободный Т4 - 1,22, норма 0,93 - 1,70 нг/дл Анти ТПО - 60 норма < 34 IU/ml повышено Полгода назад я пропила курсом препарат - йодбаланс.Но не знаю помог ли он как-то. Очень хочется узнать насколько это серьезно,и как лечится, если , конечно лечение необходимо. Заранее благодарю.С нетерпением жду ответа.Спасибо.
Добрый день. У Вас нет заболевания щитовидной железы, лечение не требуется.