Консультации / Неврология

Координаты, которые просили

Здравствуйте! У меня есть его номер телефона +380965851837 , зовут Алексей. У нас также есть группа в контакте, там есть скрины всех выписок http://vk.com/club43803455 Спасибо большое, что ответили и заинтересовались.
Судя по имеющейся выписке малыша и данных его обследования (МРТ, ЭЭГ и др), надежда на восстановление мозга после ишемии есть. Очаговые изменения наблюдаются в подкорковых структурах, они, по-видимому и провоцируют судорожную активность.В остальном мозг, включая стволовые структуры, мозжечок, ликворосодержащие образования - без особенностей. На ЭЭГ также имеется не генерализованная судорожная активность, а отдельные эпикомплексы. Мозг ребенка в этом возрасте очень пластичен, и при правильном лечении утраченные функции могут восстановиться за счет здоровой мозговой ткани, развитии новых функциональных связей. Мне кажется, ребенку можно добавить глицин в малых дозах, предварительно растворив его в небольшом количестве воды (полтаблетки 2 раза в сутки). Препарат улучшает метаболические процессы в тканях мозга, является центральным нейромедиатором (передатчиком нервного возбуждения) тормозного типа действия. Оказывает успокаивающее действие на центральную нервную систему и назначается также при мышечных дистрофиях, перинатальных энцефалопатиях. Безусловно его назначение нужно согласовать с лечащим врачом.
Спасибо, что так быстро ответили! я передала вашу запись отцу ребенка, им сейчас очень тяжело и слова поддержки специалиста очень важны! Большое человеческое спасибо! Будем верить, что малыш поправится!
Как дела у малыша, сообщите, пожалуйста.