Консультации / Лекарственные препараты

Лекарство стрезам

У дочери появилась одышка. т.е ей хочется глотнуть больше воздуха. Обращалась к неврологу, ей назначили Персен Форте и посоветовали обратиться к терапевту-кардиологу. Терапевт назначил Стрезам по 2 капсулы на прием. После приема этих капсул у нее начинается жжение в горле и затем сильный кашель. К врачу ей только в пятницу. Подскажите пожалуйста, может это аллергия на лекарство и чем его заменить?
Здравствуйте! Стрезам представляет собой анксиолитик или транквизизатор, который можно заменить на препарат идентичной группы. Однако не стоит заниматься самолечением, производить смену препарата должен только лечащий врач на очной консультации. Что касается побочных действий Стрезама, в аннотации указано: Со стороны ЦНС: незначительная сонливость, появляющаяся в первые дни приема и обычно исчезающая самостоятельно в процессе лечения. Аллергические реакции: редко - кожные высыпания, крапивница, отек Квинке. Однако, если ребенок чувствует недомогание на фоне приема препарата, до визита ко врачу его следует отменить.