Консультации / Лекарственные препараты

Отит

Здравствуйте, ребёнку 4 года 6 месяцев диагноз гнойный средний отит выписали капли отофа на 7 дней , после контрольного обследования продлили ещё на 5 дней , можно ли столько дней капать отофа . Спасибо.
Здравствуйте! Препарат Отофа по праву считается качественным и эффективным средством для лечения гнойного отита. Как указано в аннотации препарата, детям закапывают в ухо по 3 капли 3 или заливают препарат в ухо на несколько минут. Средняя продолжительность курса терапии - 7 дней. Перед использованием ушных капель рекомендуется согреть флакон, подержав его в руке, во избежание неприятных ощущений, связанных с попаданием холодной жидкости в ухо. Полагаю, продолжительность курса применения препарата Отофа может быть увеличена, но только по назначению лечащего доктора.