Варикоз

анонимно
Здраствуйте,меня зовут Бота.мне 22года.в последние 3 года начала обнаруживать очень явные и выделенные вены на ногах в области бедер и внеш.стороны колен.крема и таблетки не помогают.хотела бы спросить какие меры можно предпринять чтобы заболевание не прогрессировало.спасибо заранее.

Отвечает Крылов Станислав Анатольевич
хирург-флеболог
Здравствуйте. Уже расширившиеся вены не смогут убрать крема и таблетки. Необходимо лечение у флеболога(лазерная микрокоагуляция или склеротерапия.Для профилактики помогает здоровый образ жизни и качественный лечебный трикотаж.С уважением,Крылов Станислав.