Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Кормление грудью при гепатите В

Срок беременности 28-29 недель. При первичной сдаче анализов обнаружен гепатит В, делала анализ на ПЦр, он также положительный. В 2007-2008 делала прививку по схеме 1-3-6 месяецв. В прошлом году удаляли полипы СС, сдавала также кровь на гепатиты - отрицательно. муж сдавал анализы на гепатит - отрицательно. возможно ли кормить ребенка грудью и каков процент заражения ребенка такой инфекцией. может ли возникнуть гепатит на фоне беременности?дорогие модераторы, не отклоняйте вопрос. если бы возможно было его найти в справочнике, не обращалась бы за консультацией.
Если ребенок привит от гепатита В, то кормление грудью разрешается. Гепатит В - это инфекционное заболевание, оно может возникнуть только при заражении. Заражение могло произойти при беременности. По всей видимости, после прививок иммунитет у Вас не развился.Вам нужно сдать анализ крови на количество ДНК вируса гепатита В, АЛТ, АСТ, ГГТП, билирубин и обратиться к гепатологу. гепатолог Степанова Т,В.