Консультации / Педиатрия

Тошнота у ребенка

Моей дочке 10 лет часто жалуется на тошноту, что ей хочется вырвать. Что это может быть? на что мне обратить внимание, с какими врачами проконсультироваться?
Здравствуйте! Настоятельно рекомендую Вам как можно скорее обратиться за помощью к детскому гастроэнтерологу. Тошнота -- не заболевание,а симптом, который может наблюдаться при различных патологиях: гастрит, ДЖВП (дискинезия желчевыводящих путей), глистная инвазия и т.д. Определить причину тошноты и, следовательно, подобрать адекватное и эффективное лечение поможет опытный гастроэнтеролог. Думаю, ребенку предстоит обследование :УЗИ органов брюшной полости, общий и биохимический анализ крови, копрограмма (анализ кала) и т.д.