Консультации / Отоларингология

Высокая температура

Здравствуйте.Моей дочке 8 лет.В прошлом году удалили аденоиды.Периодически возникает насморк и долго не походит.Врач сказал чаще сморкать нос,чтобы не было застоя.Сейчас на каникулах начали заниматься носом-промывать солевым раствором,капать виброцил,пить синупрет, флемоксин по 1/2 3р/день.В больницу не хочу идти,т.к. ничего толком не назначают,а насморк уже,честно говоря,достал.На второй день лечения поднялась высокая температура,с чем это может быть связано?
Скорее всего, на фоне лечения вы просто подхватили очередную вирусную инфекцию. В этой ситуации можно продолжать промывания носа солевым раствором, но вот флемоксин будет бесполезен, а синупрет просто поможет вам дополнительно наладить дренаж слизистой оболочки аденоидов. Основным же вашим лечением (после уточнения природы инфекции при помощи общего анализа крови) должны стать противовирусные препараты - такие как виферон в свечах или генферон. А к лечению аденоидов придется вернуться уже после выздоровления.