Консультации / Гинекология

Помогите разобраться, стоит ли пить марвелон и правда ли что если и есть беременность то врачи не увидели ее

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Есть подозрение на беременность.последние месячныебыли 27.09.12, ПА были с 07.10 и по 13.10. До задержки (надеюсь что это случится!!!) остались считанные дни, т.е. числа 27 октября. НО 5 дней назад начали беспокоить тянущие боли внизу живота справа. Пошла на узи, и результат плачевный.... ЗАКЛЮЧЕНИЕ, которое мне написали в результате УЗИ: эхоскопические признаки кистозного образования правого яичника (киста жёлтого тела). Размеры правого яичника: 64-44-59, v=89.36 см.куб. левого - 22*19*22, V=5,10 см. куб. сказали что беременности не видят, что жди скоро придут месячные, может ли быть такое??? если беременность и есть, то на таком маленьком сроке узи ее увидеть не может?! или я не права? и назначили мне марвелон в течении месяца... а если всё таки будет задержка, не вредно ли их пить, они же гормональные. Марвелон назначили прям с первого дня не месячных, а с того дня как сходила на узи. так как сказали что киста может лопнуть и придется делать операцию..
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению совершенно не понятно в чем ваши доктора усмотрели проблему. Если киста желтого тела-так это нормальное образование яичника, свидетельствующее об овуляции. если увеличение яичника-то это возможно при условии что в этом яичнике недавно была овуляция и со временем яичник должен уменьшится в размерах. Марвелон является контрацептивным препаратом на фоне которого беременность не наступит. Одним словом то ли вы что то не дописали, то ли мне не понятна тактика вашего лечения. По возможности уточните у вашего врача диагноз и напишите мне снова. Обязательно разберемся