Консультации / Сексология

Пропало желание к мужу

Здравствуйте! Нам с мужем по 30 лет. Женаты почти 7 лет, ребенку 6 лет. До брака общались (дружили) 1,5 года. Муж очень общительный и обаятельный человек, поэтому сошлись мы с ним достаточно быстро, отношения до беременности были страстными и эмоциональными. Во время беременности и после родов страсть немного угасла, но сексуальные отношения были постоянными, удовлетворения и оргазма достигала всегда. После рождения ребенка жили с родителями мужа, приходилось подстраиваться под их режим жизни, в связи с этим наша сексуальная жизнь пошла на спад. Когда ребенку было два года узнала об измене мужа, очень переживала. Не жили вместе около 4-5ти месяцев. В этот момент общалась с другим мужчиной, но в итоге решила сойтись с мужем, чтобы растить нашего ребенка вместе (отдельно от родителей). Прежней любви, конечно же не возникло, а вместе с ней и былого желания. За это время пересмотрела свои жизненные приоритеты, успокоилась и простила мужу измены, научились вместе жить, улаживать конфликты, ребенку стараемся не показывать, что у нас что-то не клеится. У мужа желание и любовь ко мне не прошли (по его словам, он меня очень сильно любит). Инициатором нашей близости ВСЕГДА выступает он. Я же всегда избегаю близости по разным причинам, иногда возникает желание, но это бывает очень редко, и в основном это желание секса, а не мужа. Прикосновения мужа мне в основном не очень приятны, приходится терпеть, стараться мысленно настраивать себя на нужный настрой, сам акт проходит нормально, не хуже, чем раньше, всегда заканчивается обоюдным удовлетворением, но страсти нет, и секс в основном происходит потому, что не охота лишний раз обижать мужа, но 1-3 раз в месяц ему очень мало. Заводить романы на стороне не хочется, не факт, что с другим мужчиной будет лучше. В течении дня даже могу представить как "это" у нас с мужем происходит, мысли об этом очень нравятся, но вечером наступает какая-то лень и апатия. Хочется наладить наши с мужем отношения. Буду очень благодарна за помощь. Спасибо!
Здравствуйте. Вы описываете депрессию, которая развилась на сексуальной почве и которая поддерживает сексуальное расстройство. Вам нужно ЛИЧНО посетить психотерапевта, чтобы оценить выраженность депрессии и пройти недолгий курс лечения. Когда настроение станет нормальным, сексуальность усилится. Удачи!