Консультации / Гинекология

Гиперплазия или беременность?

Здравствуйте! С июля этого месяца у меня месячные шли каждые 2 недели, сначала списывала это на смену климата , тк 2 раза ездили отдыхать на юг. Но после приезда опять месячные прошли с интервалом 2 недели. Сходила к врачу поставили диагноз гиперплазмия эндометрия, назначили гормональное лечение (начинала с 6 таблеток Регивидона). Через неделю после начала лечения опять начались кровянные выделения, решили сделать выскабливание. Результат гистологии дицедуально измененный эндометрий. Так вот, меня интересует вопрос, что это было? На самом деле самопроизвольное прерывание беременности или всетаки эндометрий изменился под воздействие таблеток. И если была беременность то когда (извините за глупый вопрос, просто не могу понять)? Результаты узи эндометрий 18. Сдавала кровь на гормоны щитовидной железы (цифру не помню), врач сказала в норме, СА125 тоже в норме,
Здравствуйте. Децидуальная реакция эндометрия говорит о том, что под воздействием гормонов свойственных беременности внутренняя оболочка матки наросла. Однако как я понимаю плодного яйца либо его остатков в соскобе обнаружено не было. Из вышесказанного можно сделать вывод, что скорее всего у вас была беременность которая самопроизвольно прервалась вызвав кровотечение, которое гормональными таблетками прекратить было вряд ли возможно, поэтому потребовалось выскабливание. Рекомендую вам продолжать обследование для исключения осложнений в дальнейшем. Будьте здоровы