Консультации / Педиатрия

Тошнота у ребенка

Здравствуйте! Дочь(6 лет) тошнит по утрам во время завтрака и рвет, но только в детском саду, сначала вырвало после манной каши, а вчера и после съеденного омлета! Воспитатель говорит,что есть не заставляет, дома таких проблем не бывает! С чем это связанно? Стоит ли показаться врачу или это просто не желание есть пищу,приготовленную в саду?
Здравствуйте! В данной ситуации в первую очередь следует показать ребенка детскому психологу. Возможно у Вашей дочери существуют какие-то проблемы, которые "выливаются" в данную ситуацию. Комплексы, стрессы, испуг -- все это может выражаться не только плохим настроением, депрессией и тиками, но и такими проявлениями,как тошнота и рвота. Идеально вообще найти психоневролога, который поможет разобраться в ситуации и поможет скорректировать состояние ребенка. Так же можно проконсультироваться у детского гастроэнтеролога,а при необходимости, по назначению доктора сдать анализ кала и крови, сделать УЗИ органов брюшной полости.