Я девственница, хотим переспать с парнем но не получается никак, когда он в меня входил мне становилось жутко больно и я его отталкивала, но теперь страх настолько меня одолел ,что я даже не подпускаю его к себе, когда он ко мне приближается меня бросает в дрожь я и отталкиваю, все возбуждение проходит, я боюсь что у меня опять не получится. Посоветуйте , что делать проблема уже наверно психологическая, страх перед ожидаемой болью и боязнь что не получится((((((Как с этим справится, конечно не хотелось бы прибегать к помощи врачей?Или уже нужна помощь врача? Если да, то к какому врачу лучше пойти?
Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Начните с домашних усилий. Почитайте подробное руководство: http://www.sexprok.ru/article/vaginizm_-_kak_preodolet/ - там все расписано. Делайте точно, и будете еще одной парой, которой помогла это описание. Ну, а если вдруг не получится 3-4 попытки, то тогда к сексологу или к психотерапевту. Они по-разному подходят к вопросу, но достаточно эффективно. Удачи!
анонимно
Доктор здравствуйте! Начала пробовать указанный вами метод по ссылке, палец входит но на половину дальше страшно да и как то все туго там и он будто бы во что -то упирается, это нормально?
Даже когда сама себе ввожу палец у меня возникает напряжение как то не привычно там и не приятно почему -то...
Прокопенко Юрий Петрович
Да, действительно. Проблема просто исчезнет. Вы делаете все правильно. Чтобы не было проблем и препятствий при введении пальца, обильно нанесите на него и на вход во влагалище любую смазку (от вазелина до интимного геля) и НЕ БУДЬТЕ СКОВАННОЙ. То есть, палец должен двигаться свободно, по тому пути, который ему открыт, а не тыкаться туда, куда его направляет зажатая рука. Для начала научитесь проходить этот путь медленно и осторожно - и увидите, что после 2-3 таких проходов появится уверенность - тогда и можно будет ускорять. Удачи Вам!