Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

Здравствуйте! ответьте пожалуйста, у ребенка 2,8лет уже как 5месяцев нормально не дышит нос. Началось всё с орви, стали лечиться, всё прошло, а насморк и сопли не проходят, дышит и днем, и ночью только ртом. педиатр решил, что это аллергический ринит(так как заболели мы в конце апреля).пошли к аллергологу, она нам выписала полидексу, сопли перестали теч, а заложенность осталась, аллерголог выписала зодак и кромоглин, но это нам не помогло. через какое-то время к заложенности вернулись сопли. мы пошли к лору, нам поставили аденоиды 1степени,лечения она нам никакого не назначила,т ак нос и заложен, и сопли есть. Сейчас мы зоболели, опухли лимфо-узлы, педиатр назначила ирс19 и виброцил, стало легче, сопли почти исчезли, а заложенность есть. Подскажите, на что же похожи наши симптомы?
Эти симптомы похожи на хронический отек слизистой оболочки носа (у взрослых это заболевание называется вазомоторным ринитом). Лечение, которое вам необходимо - физиотерапевтическое. Лучше всего провести курс лазеротерапии на фоне относительного благополучия - то есть тогда, когда в носике нет воспаления, а есть только заложенность. Как правило, после 6-10 сеансов лазера дети начинают свободно дышать носиком, без каких-либо отрицательных последствий для их здоровья